«Манчестер Сити»: счет 4:0 в пользу «ирисок»

После сегодняшнего поражения от Эвертона шансы Манчестер Сити на чемпионство близятся к нулю, ведь отставание от Челси составляет уже 10 очков.

На 34-й минуте встречи счет открыл нападающий Ромелу Лукаку. На 79-й минуте Том Дэйвис совершил проход от собственной штрафной до чужой, обменялся передачами с Баркли и перебросил мяч через Браво 3:0. «Манчестер Сити» — на 5-той (42 очка).

Ливерпульский клуб занял седьмую строчку в турнирной таблице, набрав 33 очка. Миральяс прострелил. Лукаку нанес реальный удар 1:0.

До этого команды Гвардиолы два раза проигрывали 0:4 («Бавария» — «Реалу» в 2014 и «Манчестер Сити» — «Барселоне» в 2016-м), однако оба поражения были в Лиге чемпионов. Пас вперед. Кевин Миральяс ворвался в штрафную и отправил мяч в дальнюю «шестерку» 2:0.

Браво, Санья, Отаменди, Стоунс, Клиши, Сильва, Сабалета (Ихеаначо, 62), Туре, Де Брейне, Стерлинг, Агуэро.