«Локомотив» в Омске не смог обыграть «Авангард»

Завершающий игровой отрезок команды провели «всухую» и финальная сирена зафиксировала вторую кряду волевую победу омичей со счётом 3:2.

В середине стартового отрезка омичи вышли вперед. Но «Локо» смог отыграться (Гавриков) и на 18-й минуте даже выйти вперед (Мосалев). В стартовом периоде соперники забросили по две шайбы — у омичей дважды отличился Николай Лемтюгов, а у «Локо» по голу в собственный актив записали Владислав Гавриков и Денис Мосалев. Мосалев — 8, 18:51 — 1:2. Спустя 14 секунд после гола гостей ворота Мурыгина сразил все тот же Лемтюгов.

Во втором периоде «Авангард» усилиями тройки Ильи Зубова 2-ой раз за вечер использовал большинство. Точку в матче установил на 25-й минуте Илья Михеев. Через несколько минут ярославцы сравняли счет.

Во втором периоде третий, в результате ставший победным гол, оказался от Ильи Михеева, заброшенный на 5-той минуте. Тогда как нападающий «Локомотива» Денис Мосалев снова отметился броском в ворота конкурента, однако «ястребы» не уступали. Сегодняшний матч изобиловал нарушениями. И отсудили они, как говорится, не без помарок.

Матч с «Локомотивом» хозяева льда начали значительно активнее. 9 января ярославцы в «Арене 2000» сыграют с рижским «Динамо».