Кирилл Капризов принёс победу «Салавату Юлаеву» в непростом матче с столичным «Спартаком»

В «Уфа-арене» клюшки скрестили «Салават Юлаев» и московский «Спартак».

В состав юлаевцев в конце концов вернулись участники молодежного чемпионата мира по хоккею Кирилл Капризов и Михаил Воробьёв. Также восстановился от повреждения Антон Лазарев, вновь попал в заявку Максим Гончаров.

Хотя матч начинался для уфимцев безуспешно. На 54-й минуте «Спартак» забил очередной раз.

За минуту до конца 2-го периода вновь поменялся счет на табло!

Однако после перерыва все изменилось. 2-ой период «юлаевцы» начали в основной массе и довольно быстро этим воспользовались. Вначале Томаш Мертл забросил свою вторую шайбу за «Салават Юлаев», выиграв борьбу на пятачке. А дальше наступило время Кирилла Капризова.

«Уми (Линус Умарк) здорово отдает и не только лишь он, там всё звено». Все тот же Умарк получает передачу на борту и, стоя спиной к чужим воротам, отдает шайбу на пятак, где Кирилл кидает под перекладину, 3:2. На этот раз молодой форвард выступил в качестве помощника. Логинов — 7 (бол., Леписто, Капризов), 39:35 — 4:2. На этом молодой бомбардир взял паузу, однако созданного преимущества вполне хватило для того, чтобы довести эту встречу до победы в основное время. Денис Куляш забросил в уже пустые ворота и установил заключительный счёт в матче. Также дома «Салават Юлаев» сыграет с нижегородским «Торпедо».

5:3 Куляш (Капризов, п.в.), 59:03.