Карякин стал лидером зачета квадроциклов

Русский гонщик, участник «Дакара» в классе квадроциклов Сергей Карякин пришел к финишу вторым на 4-м этапе ралли-марафона и возглавил общий зачет. Спецучасток длиной 416 км он поборол за 6 часов 17 мин. и 50 секунд. Об этом информирует morning-news.ru.

В четверг житель россии стал вторым на 4-м этапе. Карякин проходил участок на «Ямахе».

Победу на 4-м этапе гонки одержал боливиец Вальтер Носилья. 3-е место занял аргентинец Даниэль Домащевски на «Хонде» (отставание 19 минут 12 секунд).

Преимущество Карякина в зачете составляет 28 секунд — столько ему уступает идущий вторым Игнасио Касале. Третьем в генеральной систематизации идет француз Симон Витс (+3.00).

В зачете мотоциклистов на 4-м этапе житель россии Александр Иванютин финишировал 33-им. Житель россии Сергей Карякин, также представляющий Yamaha, продемонстрировал 15-й результат и опустился на 14-ю позицию в общем зачете. Лидирует испанец Хоан Барреда Борт, 2-ой результат у чилийца Пабло Кинтанильи.