Ижевский хоккеист завоевал «бронзу» молодежного Чемпионата мира

В матче за бронзовые медали молодёжного чемпионата мира по хоккею всё решилось в овертайме, где на 33-й секунде реальный бросок в исполнении Дениса Гурьянова принял решение финал встречи.

В середине 2-го периода Джонатан Дален восстановил равновесие, и в дальнейшем ни одной из сборных поразить ворота конкурента в основное время матча не удалось.

Сегодня ночью русская хоккейная молодежка в 7-мой раз подряд взяла медали Чемпионата мира. Отметим, в финале чемпионата сборная США повстречалась с командой Канады и одержала победу. Наша команда после обидного поражения от сборной США по буллитам в полуфинале вышла на матч за бронзу с запредельным настроем. Победу сборной РФ принёс гол Дениса Гурьянова на 61-й минуте. Встреча со сборной Швеции завершилась с результатом 2:1.

В финале чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд сыграли сборные США и Канады. Кирилл стал лучшим снайпером и бомбардиром турнира, а еще получил приз лучшему нападающему и вошёл в символическую сборную.