Хорхлер сенсационно выиграла масс-старт в Антхольце, Джима в топ-10

А победу неожиданно для всех одержала немка Надин Хорхлер. Она показала Хорхлер победный жест девятикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта.

«Добежала — и хорошо», — так прокомментировала собственный 23-ий результат в массовом женском забеге 6-го этапа Кубка мира в итальянском Антхольце белорусская биатлонистка Надежда Скардино. «После стрельбы мне не хватило концентрации».

На четвёртой огневой позиции Акимова «промахивается» еще один раз, и приходит к финишу только во втором десятке.

Единственная участвующая россиянка, Татьяна Акимова, заняла 16-е место. Первое место смогла занять представительница Германии Надин Хорхлер, 2-ое - Дальмайер, а Коукалова — 3-е.

Украинка Юлия Джима финишировала десятой, пробежав три штрафных круга. Он проходит в итальянском Антхольце. Дальмайер также оказалась мотивированнее Коукаловой, послав соперницу н 3-е место.