Хоккей. КХЛ. Илья Ковальчук принес СКА победу в гостях над столичным «Спартаком»

Петербургский СКА на выезде победил столичный «Спартак» с результатом 2:1 матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). При счете 1:1 на 44-й минуте нападающий питерских армейцев Илья Ковальчук смог поразить ворота хозяев.

Это поражение, которое стало для «Спартака» десятым подряд, лишило их шансов на выход в плей-офф.

В составе «Спартака» единственную шайбу на 28-й минуте провел Вячеслав Лещенко. Поражение в основное время гарантировало хоккеистам «Спартака» отдых весной, а тот факт, что команда Алексея Ярушкина не брала очков с декабря минувшего года, «спасение» хозяев в этот вечер превращал в абсолютно фантастическую историю. Несколько раз спартаковцам не повезло с отскоком шайбы на пятачок. Сам пострадавший и воплотил большинство: вначале Шипачев получил шайбой по спине от защитника СКА Антона Белова, однако из момента не выключился и несколькими секундами позже сравнял счет. Заключительная к настоящему моменту победа спартаковцев датирована 28 декабря предыдущего 2016 г, когда москвичи переиграли ХК «Сочи» (4:1).

Хоккеисты из Северной столицы после поединка укрепили лидерство в турнирной таблице, «Спартак» остался на предпоследнем месте в конференции «Запад».

В следующей игре «Спартак» 27 января примет череповецкую «Северсталь», СКА в тот же день на выезде встретится с нижегородским «Торпедо».