Гвардьола потерпел разгромное поражение от «Эвертона» АПЛ

«Эвертон» обыграл «Манчестер Сити» в матче 21-го тура чемпионата Британии по футболу. Итоговый счет встречи 4:0. На 79-й минуте отличился Том Девис, а заключительный результат в компенсированное время установил Адемола Лукман.

Затем поражения «Манчестер Сити» вылетел из четверки сильнейших клубов главенства Британии. В первом тайме Сити на 100% доминировал, однако все-таки пропустил, а с начала 2-ой половины Эвертону удалось забить быстрый гол.

Это поражение стало самым большим для основного тренера «Сити» Хосепа Гвардиолы в рамках национальных чемпионатов (Испании, Германии, Англии), передает Mister Chip. От лидирующего «Челси», который накануне разгромил чемпиона страны «Лестер» с результатом 3:0, «Горожане» отстают на 10 очков.

Один из центральных матчей 21-го тура АПЛ между «Эвертоном» и «Манчестер Сити» завершился нежданным для многих результатом. Этот матч стал знаменательным для основного тренера манчестерского клуба Хосепа Гвардиолы. «Эвертон» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Британии с большим счетом обыграл «Манчестер Сити» (4:0). Лукман, 90+4 (4:0). «Эвертон»: Хоэль Роблес, Холгейт, Уильямс, Мори, Коулман, Дэйвис, Бэрри (Маккарти, 74), Бэйнс, Баркли (Лукман, 90), Лукаку, Миральяс (Шнейдерлен, 65).