Футболист «Манчестер Сити» Фернандиньо дисквалифицирован на 4 матча

После матча 1/32 финала Кубка Британии между «Вест Хэмом» и «Манчестер Сити» (0:5) воспитанник молотобойцев порассуждал о ситуации в команде. Поэтому, Кубок Британии остается единственным турниром, где «молотобойцы» могут еще добиться успеха.

В скором времени «молотобойцы» ответили упущенным моментом Софиана Фегули, который играл на добивании после отраженного голкипером «Сити» Вилли Кабальеро удара Мичейла Антонио, а под занавес тайма позволили конкуренту забить еще два гола. Давид Силва пробивал с близкого расстояния, однако Адриан отбил мяч ногой. Поэтому, рекомендуем сыграть на хозяев. В общем, это была очень хорошая игра. Это была 4-ая победа подопечных Гвардиолы за 5 последних официальных матчей. «Молотобойцы» только и крутили головами, когда Стерлинг, де Брейне и Туре чередовали длиннющие передачи с маленькими и запутывали своего конкурента, насколько было это возможно. Заработал же одиннадцатиметровый Пабло Сабалета, который пытался пробиться мимо сбившего его Анджелло Огбонны.

Голами отметились Яя Туре (33-я мин., с пенальти), Давид Сильва (43), Серхио Агуэро (50) и Джон Стоунз (84). Больше «Вест Хэма» на поле, казалось, не было. Очередной мяч в свои ворота отправил норвежский защитник «Вест Хэма» Ховард Нортвейт. 0:3 к перерыву — болельщики неистово свистели. Главным игроком является французский плеймейкер Димитри Пайе, являющийся лучшим распасовщиком хозяев. На счету Стоунса — завершающий гол в матче.

30-летний центрбэк в данном сезоне продолжает страдать от травм и сыграл всего 5 матчей (250 минут). И одна из худших для лондонцев.

«Манчестер Сити»: Кабальеро, Клиши, Отаменди, Стоунз, Санья, Сабалета, Туре, Стерлинг, Агуэро, Де Брюйне, Силва.