«Енисей» — «Протон»: пришел, увидел, победил

И.о. основного тренера «Енисея» Александр Кошкин прокомментировал домашнюю победу собственных подопечных над «Протоном» в матче 12-го тура чемпионата РФ среди женских команд Суперлиги (3:0). Анастасия Гарелик сравняла счет, однако Мария Халецкая, заменившая Сильви Уаттару в середине первой партии, снова вывела саратовскую команду в лидеры — 11:14. К середине партии красноярки отыскали свою игру, в частности Анастасия Гарелик — основной атакующий «Енисея» — 12:14. В 3-й инициатива уже была сразу за «Енисеем». Однако, «Енисей» переломил ее ход и в результате победил — 26:24. С самого начала встречи инициативу захватил «Протон». «Енисей» отыгрался к 6:6, однако гостьи отыскали резервы на очередной рывок — 11:14. Саратовской команде ответила Анастасия Гарелик, которая на последующем игровом отрезке реализовала 90% собственных атак — 20:18, Финал партии снова остался за «Енисеем» — 25:23. Справиться отрыв в 2 очка смогли Гарелик и Кузнецова — 10:10. Во 2-ой половине партии саратовская команда окончательно сдала позиции — 18:14, 22:15.

Встреча, минувшая в воскресенье в Красноярске, закончилась с результатом 3-0 (26:24, 25:23, 25:16) в пользу хозяек площадки.

Больше всего очков за матч набрала Анастасия Гарелик (20), лучшей на блоке стала Яна Манзюк — 5 блоков.

После 7-ми поражений подряд, женская волейбольная команда «Енисей» добилась давно ожидаемой победы.

— На девчонок давила психологически серия наших неудач, не было уверенности. Я рад, что они смогли это сделать и одолеть, невзирая на все трудности.