Дисквалифицированный биатлонист Логинов завоевал серебро ЧЕ

Выступающий за Тюменскую область Александр Логинов стал вторым в спринте на чемпионате Европы, проходящем в польском городе Дужники-Здруй, сообщает morning-news.ru.

Русский биатлонист занял 2-ое место в спринте на 10 километров. А из иных граждан России лучшее время (пятое) продемонстрировал Алексей Волков, который отстал от Логинова практически на полминуты.

Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Болгарии — Красимир Анев. Как и Логинов, он отстрелялся без промахов.

Алексей Волков, невзирая на снайперскую стрельбу, не смог побороться за медаль, в спринте стал пятым с отставанием 28,1 сек., что является хорошим местом для атаки в пасьюте. Тогда в пробе спортсмена обнаружили запрещенный препарат — рекомбинантный эритропоэтин. Четырехкратный чемпион мира среди юниоров за свою непродолжительную карьеру два раза побеждал на этапах Кубка мира в составе русской эстафетной команды и трижды финишировал на подиуме в личных гонках. В Польше наш земляк одержал победу персональную гонку.

Русский спортсмен поборол 10 км за 24 минуты и 31,8 секунды, не допустив ни одного промаха на 2-х огневых рубежах.