Детская хоккейная команда из РФ одолела команду из Китайская республика на льду Амура

После счета 4:0 в пользу Приамурья, граждане Амурской области с подачи арбитра стали поддерживать китайских спортсменов и после первых минут скандирования китайским спортсменам удалось разбавить счет.

Сборная Амурской области обыграла сборную провинции Хэйлунцзян в хоккейном матче, который прошёл на льду Амура, разделяющего Российскую Федерацию и КНР, информирует руководство области.

В Благовещенске идут последние приготовления к трансграничному хоккейному матчу между российскими и китайскими спортсменами, который пройдет на льду таможенной реки Амур в ближайшую субботу. Сборная команда Амурской области сразилась со сборной китайской провинции Хэйлунцзян.

«Река Хэйлунцзян (Амур) является рекой дружбы между странами, между 2-мя приграничными территориями». Молодые спортсмены забросили в ворота команды «Хэйхэ» 2 безответные шайбы. И этот матч на таможенной реке символ данной дружбы. «И этот матч на таможенной реке символ данной дружбы», — обозначил руководитель китайской делегации, заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншен.

А первыми ледовую арену испытали молодые участники. Игра проходила в формате три периода по 10 минут. Приамурская команда одержала победу с результатом 2:0, информирует morning-news.ru.

Перед встречей взрослых команд на лед вышли детские сборные.