Де Рой одержал победу пятый этап «Дакара», МАЗы сократили отставание

Экипаж жителя России Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-Мастер» вырвался вперед в генеральной систематизации ралли-рейда «Дакар» среди фургонов.

Ранее говорилось, что пятый этап «Дакара» был сокращён из-за нехороших погодных условий.

В общем зачете Николаев сохранил второе место с отставанием от де Роя в 2 мин. 23 секунды.

На 11 мин. и 58 секунд от лидера отстал Эдуард Николаев, который стал вторым. Айрат Мардеев занимает 6-е место в генеральной систематизации с отставанием в 16 минут 43 секунды.

3-е место занял другой экипаж «КамАЗ-Мастер» во главе с Айратом Мардеевым (+14 минут).

Де Рой лидирует и в общем зачете. Дальше Дмитрий Сотников финишировал с 7-м временем, а Антон Шибалов 18-м.

В классе квадроциклов Сергей Карякин на «Ямахе» финишировал вторым. Житель россии Сергей Карякин на «Ямахе» стал 7-м, уступив победителю 24 минуты и 11 секунд.

Напомним, что ралли «Дакар-2017» проходит со 2 по 14 января на территории Парагвая, Боливии и Аргентины. Маршрут составляет 8800 км, из которых 3900 км приходится на скоростные спецучастки.