«Даллас» разгромил «Лейкерс» — «+49», Мозгов набрал 4 очка

«Даллас Маверикс» на собственной площадке разгромил «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче постоянного чемпионата НБА.

16-кратный чемпион НБА «Лейкерс» потерпел самое крупное поражение в истории клуба.

Тимофей Мозгов провёл на паркете 19 минут. До этого матча антирекордным достижением 16-кратного чемпиона НБА являлись два поражения с разницей в 48 очков: от «Лос-Анджелес Клипперс» (94:142) в начале весны 2014-ого и от «Юты Джаз» (75:123) весной 2016-го. За этот период времени он успел набрать 4 очка, сделать 8 подборов, отдать 1 передачу и допустить 2 потери.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Лу Уильямс, в его активе 15 очков.

«Даллас» одержал 15-ю победу в 44-х матчах и обошел «Лейкерс» в турнирной таблице Западной конференции НБА.