Биатлонист Логинов одержал победу пасьют на чемпионате Европы

Александр Логинов и Евгений Гараничев сделали золотой дубль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону.

Стартовав вторым по результатам спринта, он поборол дистанцию за 31 минуту 46,2 секунды с 1 неточным выстрелом.

Таким образом, Логинов одержал победу на ЧЕ-2017 вторую медаль высшего достоинства. Она выиграла три золотые медали, 4 серебра и две бронзы. До этого он стал победителем особой гонки. Своему соотечественнику он уступил 27,8 секунды, совершив 1 промах. Саратовец, поразив все 5 мишеней, ушел на 2-ой круг лидером — на 19,4 секунды до этого Андрея Расторгуева из Латвии.

В гонке преследования Логинов просто отыграл это отставание и в следствии этого пришёл к финишу первым с одним промахом, опередив серебряного призёра, другого жителя России Евгения Гараничева практически на полминуты. Логинов же делает всё возможное, чтобы пробиться в основной состав сборной Российской Федерации на предстоящий главный старт биатлонного сезона — чемпионат мира.