«Барселона» переиграла «Эйбар» в матче чемпионата Испании

«Барселона» нанесла разгромное поражение «Эйбару» в матче 19-го тура чемпионата Испании с результатом 4:0.

Крупную победу «сине-гранатовым» принесли голы в исполнении испанского полузащитника Дениса Суареса (31-я минуты), а кроме этого звёздных форвардов Лионеля Месси (50-я), Луиса Суареса (68-я) и Неймара (91-я). Неймар, 90+1 (0:4). Во втором тайме отличились еще Лионель Месси, Луис Суарес и Неймар. Приближается к ним португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду — 12 мячей, который в заключительном матче улучшить собственный рекорд не смог. Лидирует «Реал», на счету которого 43 очка и игра в запасе. «Эйбар» занимает девятое место с 26 очками в 19 встречах.

«Барселона» в следующем туре 29 января в гостях сыграет с «Бетисом», «Эйбар» днем до этого примет «Депортиво».