Бабиков: Никому не пожелаю таковых ощущений

Жители России Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков уступили 5,1 секунды команде Норвегии, которая получила золото. Немки же, в свою очередь, на заключительном круге эстафеты вырвали победу у француженок.

— Стандартный отрыв, обычное время. Думал, что смогу сохранить преимущество, однако не получилось. Свендсен сегодня был сильнее. Надеюсь, большинство людей никогда их не испытают. «Просто нереально работать».

Биатлон. Кубок мира-2016/17. 5-й этап (Рупольдинг, 11 января). Антон (Шипулин — Прим. «Матч ТВ») после финиша как не менее опытный спортсмен сообщил, что он тоже был в такой ситуации и не нужно расстраиваться. «Когда буду на пике формы, никто не увидит от меня таковых послаблений», — проинформировал Бабиков. Одолела сборная Норвегии (1:13.40,7; пять патронов), 3-й стала команда Германии (отставание 23,5 секунды; 1 круг + девять патронов).