Australian Open. Свитолина не смогла пробиться в 1

Однако сегодняшний сезон украинская теннисистка начала также удачно, как и завершила прошедший. Но в решающем 12 гейме россиянка смогла вновь переиграть Свитолину на ее подаче и вырвать победу в сете.

Элина Свитолина уступила Анастасии Павлюченковой в 3-х сетах. Свитолина считалась фаворитом данной встречи.

Свитолина выиграла 5 геймов на приеме и проиграла шесть на собственной подаче.

В отчетном поединке первой свою подачу проиграла Элина в шестом гейме, но сразу сделала ответный брейк. Однако в 12-м гейме Павлюченкова снова переиграла соперницу, вырвав победу в сете. В первой партии все решилось при счете 5:5, когда россиянка выиграла два гейма подряд и обеспечила себе решающее преимущество. Переломный момент случился в гейме № 6, когда россиянка снова реализовала брейк.

14-я ракетка мира, 22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 11-м номером, уступила 25-летней россиянке Анастасии Павлюченковой (24), занимающей в мировом рейтинге 27-е место.