Australian Open: Бондаренко проиграла, Долгополов прошел дальше

Для победы украинцу потребовалось 4 сета: 3/6, 4/6, 6/3, 6/7 (7). Однако в отличие от хорвата, украинский теннисист уже успел сыграть в новом сезоне на 3-х турнирах.

В Мельбурне становится все меньше украинских участников.

Для Долгополова это первая победа в официальных матчах с июля прошедшего года.

В третьем сете хорват все-таки перехватил инициативу.

Долгополов на одном дыхании провел стартовую партию — на собственной подаче украинец не допустил брейк-поинтов, а на приеме смог однажды расстроить Чорича.

В 4-ой партии Александр сходу сделал брейк, однако в конце сета не смог подать на матч.

В следующем круге Australian Open Долгополов померится силами с победителем матча между французом Гаэлем Монфисом и чехом Иржи радостны. Выровняв игру, Александр дождался момента и сделал брейк в седьмом гейме. Счет их личных встреч стал 2:1 в пользу Гаэля.

К сожалению, харьковчанка Катерина Бондаренко (66-я) зачехлила ракетку уже после первого круга турнира, уступив в 2-х сетах француженке Каролин Гарсии (24-я) — 6:7, 4:6.

Четвертую партию Долгополов вполне себе спокойно вел к победе. Все матчи одержал победу француз. У ее соперницы столько же эйсов и двойных ошибок, однако 5 выигранных брейк-поинтов из 7-ми. Тай-брейк был как минимум драматичным. Александр в 5-й раз в карьере начал Australian Open с победы и присоединится к Свитолиной во втором круге.