Артис Аболс: «Временами „Лада“ смотрелась лучше, чем „Динамо“»

Столичное «Динамо» дома взяло верх над «Ладой» (5:0) в постоянном чемпионате КХЛ. Итоговый счет — 5:0 в пользу хозяев льда.

У победителей отличились Мартиньш Карсумс, Андрей Кутейкин, Максим Карпов, Николай Чебыкин и Юусо Хиетанен. Забросили 3-ю шайбу и стало полегче.

«Как и показывает статистика, мы в атаке играем намного лучше, чем в обороне». Зная, как играет «Динамо», мы ставили задачу обратить внимание на защиту. — Зная, как «Динамо» играет в последнее время, готовились к тому, чтобы превосходно сыграть в защите, особенно в первом периоде, в самом начале матча, но, наверное, нужно было готовиться лучше сыграть в атаке, так как мы действовали в нападении очень слабо, даже была боязнь игры, что подтверждает 2-ой период. Провели множество времени в позиционной атаке.

«Динамо» идет в первой пятерке Западной конференции, в то время как «Лада» ведет борьбу за попадание в 10-ку на востоке.

«Динамо», набрав 89 очков в 50 матчах, занимает пятое место на Западе. Поражение от «Динамо» завершило двухматчевую победную серию команды из Тольятти.