Ангарский ХК «Ермак» проиграл по буллитам красноярскому «Соколу» со счётом 2:3

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 28 января проиграл по буллитам команде «Сокола» из Красноярска со счётом 2:3, сообщается на сайте ВХЛ.

— В первом периоде ангарчане нанесли больше бросков по воротам конкурента, однако отличиться гостям не удалось. Вначале вперед «оранжевых» вывел реальный бросок Дмитрия Михайлова.

Счёт открыл хоккеист «Ермака» Дмитрий Михайлов на 48-ой минуте встречи, однако уже спустя 4 мин. Сергей Ильминский смог сравнять счёт. Но это только раззадорило игроков «Ермака» и на 55-ой минуте Дмитрий Самарин вновь вывел свою команду вперёд. Через 4 мин. «Сокол» отыгрался — отличился Сергей Ильминский. Тут красноярцы смогли воплотить два буллита, а ангарчане — только один. В серии буллитов сильнее оказались хозяева.

По результатам игры «Ермак» опустился на 10-ю строчку в турнирной таблице.

3 февраля ангарчане встретятся с командой «Сарыарка» из Караганды (начало в 21:00), а 5 февраля — с «Торпедо» из Усть-Каменогорска (начало в 19:00).