«Амур» разгромил рижское «Динамо», забросив 5 безответных шайб

1-ый период прошел без голов в равной борьбе, а у рижан хороший момент закинуть первую шайбу в КХЛ прошляпил молодой Головков.

В первом периоде команды не порадовали созерцателей заброшенными шайбами, а уже во втором «Амур» смог отправить конкурента в нокдаун благодаря голам Вячеслава Ушенина, которому ассистировал его брат-близнец Владислав, Кирилла Капустина и Кристиана Куусела. Незадолго до 2-го перерыва Кристиан Куусела довел перевес хозяев льда до 3:0. Нападающий Вячеслав Ушенин оформил дубль.

В домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ «Амур» разгромил рижское «Динамо» — 5:0. Голкипер хабаровчан Юха Метсола записал на собственный счёт «сухарь». Ушенин — 3 (Вл. Ушенин), 29:06 — 2:0. Куусела — 7 (Рамстедт), 37:41 — 3:0. Вяч. 4:0 — Вяч. Ушенин (Елесин) — 44:26 (бол). Коларж — 8 (Рамстедт, Зогорна), 46:55 — 5:0.