Алина Райкова завоевала первое «золото» для Казахстана на Универсиаде в Алматы

Таким образом, в активе казахстанских атлетов на домашней Универсиаде одно «золото», две серебряных и 4 бронзовых медали.

Биатлонистка Алина Райкова принесла Казахстану первое «золото» на Универсиаде-2017 в Алматы. Райкова предположила два промаха и одолела финишную черту за 59 мин. и 48 секунд. Следом за ней финишировала еще одна казахстанка Галина Вишневская (+2:21), завоевав «серебро». 3-й стала украинка Надя Белкина (пять промахов, +2:23).

Иные представительницы Казахстана Дарья Усанова с пятью промахами (+2:55) и Елизавета Бельченко с четырьмя промахами (+3:10) стали 4-ой и 5-той соответственно.

До этого сегодня в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции в полтора километра бронзовую награду в копилку казахстанской сборной принесла Екатерина Айдова.