Александра Саснович вышла в третий круг квалификации «Australian Open»

Александра Саснович (116) в третьем круге квалификации турнира Большого шлема, уверенно обыграла теннисистку из Китая Фаньчжоу Лю (141) с результатом 6:4, 6:0. На кортах Мельбурна продолжаются матчи квалификации открытого чемпионата Австралии по теннису. В трех сетах белоруска сломила сопротивление японской спортсменки Рико Саваянаги (201) — 2:6, 6:2, 6:2, после этого также в трех сетах взяла верх над представительницей Бразилии Паулой Кристиной Гонсалвеш (170) — 4:6, 6:1, 6:3.

Арина Соболенко (146) в первом круге квалификации одолела Ипек Сойлу из Турции (158) — 6:2, 6:1, а во втором была слабее будущей соперницы Саснович Фанчжоу Лу — 5:7, 6:3, 4:6.

Победительница юниорского Australian Open 2016 Вера Лапко (327) в стартовом матче квалификации обыграла болгарскую теннисистку Элицу Костову (139) — 6:1, 5:7, 8:6, а сегодня встретится с представительницей Туниса Онс Жабер (197).

Основной этап первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января.