2-ое место в мировом рейтинге бобслеистов занял спортсмен из Краснодарского края

Бобслеист из Братска Александр Касьянов вместе с Алексеем Зайцевым, Алексеем Пушкаревым и Максимом Белугиным завоевал серебряную награду на третьем этапе Кубка мира в германском Альтенберге.

Состязания проходили в Германии.

Также еще одна представительница края, 33-летняя пилот Александра Родионова, заняла 4 место в том же рейтинге среди женщин-бобслеисток. По итогам 2-х заездов они уступили германским бобслеистам 0,41 секунды.

Напомним, до этого Александр Касьянов вместе с Алексеем Пушкаревым одержал победу «серебро» в заездах двоек.

На германском этапе по сумме 2-х заездов жители России уступили только немецкой четверке Йоханнеса Лохнера.

Первое «серебро» он разделил с Алексеем Пушкарёвым 7 января, в процессе заездов «двоек» — тогда наши спортсмены уступили хозяевам дороги 0,64 секунды. 3-й стала еще одна немецкая четверка с пилотом Франческо Фридрихом. На 3-й позиции оказались латвийцы Оскарс Киберманис и Матис Микнис (1 мин. 49,90).

Сейчас бобслеисты должны показать свои способности в этапе Кубка мира по бобслею и чемпионате Европы, которые состоятся 14-15 января также в Германии. После этого запланированы состязания в Швейцарии.