19-летняя россиянка Касаткина обыграла первую ракетку мира Кербер

26-я ракетка мира, россиянка Дарья Касаткина, в 2-х сетах нанесла поражение немке Анжелик Кербер, занимающей первую строчку рейтинга WTA, со счётом 7/6 (5), 6/2 и вышла в четвертьфинал турнира в Сиднее. 1-ый сет завершился тай-брейком, в котором наша соотечественница была сильнее 7:5. Во втором сете уже вела Касаткина, которая при счете 2:2 выиграла 4 гейма подряд и выбила Кербер из турнира.

Идущая в мировом теннисном рейтинге на 26-м месте 19-летняя Касаткина одолела немку с результатом 7:6 (7:5), 6:2. Напомним, что немка в 2014-м году сместила с первой строчки рейтинга великую Серену Уильямс, выиграв два из четырёх турниров Большого шлема — Australian Open и US Open.

В ¼ финала Касаткина будет играть с победительницей пары Дарья Гаврилова (Австралия) — Йоханна Конта (Великобритания). Отметим, что Дарья Касаткина находится на 26-м месте мирового рейтинга WTA.