Японская летающая лыжница Таканаси выиграла этап КМ в Нижнем Тагиле, Аввакумова — 5-я

Напомним, что в 2015 г. заявки на участие в соревнованиях в Кубке Мира поданы от 75 летающих лыжниц из 15 стран. Лучший результат показала японская прыгунья Сара Таканаши, информирует с места событий корреспондент JustMedia. Всего же участвуют в соревнованиях спортсменки из 15 стран.

Таканаси в воскресенье набрала по результатам 2-х прыжков 250,7 балла. Как уточнили в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ, для Сары это рекордная 47 победа на соревнованиях Кубка мира. Жаклин Зайфридсбергер (обе — Австрия) — 237,0… 5.

Ирина Аввакумова получила только 225,5 балла. Прочие русские спортсменки показали намного наименее впечатляющие результаты. Одолела японка Сара Таканаси, опередив австриец Даниэлу Ирашко-Штольц и Жаклин Зайфридсбергер.

4 иные спортсменки из РФ - Александра Кустова, Анастасия Баранникова, Софья Тихонова, Ксения Каблукова — заняли 11, 16, 24 и 37 места соответственно. Россиянка Ирина Авакумова заняла только девятое место.