Вратарь «Черноморца»: судья Вакс обматерил игроков по ходу матча УПЛ

Затем матча у «Александрии» 26 очков и она находится на 5-м месте, у «Черноморца — 23 очка и 7-е место».

Чаши весов в данном необыкновенно нервном поединке (арбитр Вакс предупредил практически всех футболистов, а двоих из них даже в конце удалил) колебались в различные стороны, однако стандарты «Александрии» все же отразились. Черноморец 2:1 Шаран считает, что его подопечные не очень сильны с точки зрения комбинационной игры, однако в состоянии добиваться результата благодаря своему характеру. Ковалец, 22 (1:1). Грицук, 79 (2:1).

Александрия в заключительном матче следующего года на домашнем стадионе обыграла одесский «Черноморец». До перерыва главные события произошли ровно посередине тайма: вначале «Александрия» открыла счет (гол Микицей), однако уже через 5 минут «Черноморец» восстановил равновесие (Ковалец). В матче 18-го тура чемпионата Украины «Александрия» на своем поле обыграла «Черноморец».

Защитник Станислав Микицей забил свой третий мяч в сезоне после скидки Антона Шендрика. «Черноморец» пока же остается за пределами первой шестерки. Ничейный результат на табло продержался до 780й мин., пока Грицук не вывел хозяев поля вперед.