Владелец Кубка Российской Федерации: Казанское «Динамо»

Встреча закончилась с результатом 3:1 (25:23, 25:20, 26:28, 25:15).

Отмечается, что с самого начала первого сета на площадке казанского центра волейбола «Санкт-Петербург» была равная игра.

Казанское «Динамо» в заключительном матче Кубка Российской Федерации по волейболу обыграло одноклубниц из Москвы.

Только в середине отрезка казанское «Динамо» сумело вырваться вперед на 5 очков (15:10), однако в следствии этого конкурент все-таки сравнял счет. Хозяева паркета вновь выходят вперед — 19:16, но гости в конце партии уменьшают отрыв до одного очка (24:23).

Во втором сете москвички делают рывок и ведут в счете 12:6. После тайм-аута тренера казанцев Ришата Гилязутдинова здешние волейболистки набирают нужное очко и побеждают в партии. Хозяева смогли переломить ход безуспешно складывающейся партии и ассоциируют счет. Четвертый сет как показатель преимущества татарстанского клуба — 25:15. Только в дальнейшем гостям приходилось стараться догнать хозяев. Контраст между проигранной 2-ой партией и последующим разгромом соперниц наставник «Динамо» Ришат Гилязутдинов пояснил без раскрытия секретов внутренней кухни: «В третьем сете мы немного сменили свою тактику, и это принесло результат».

«Никогда не устану выигрывать Кубок Российской Федерации».