Варди: игроки «Лестера» хотели обосновать, что как и прежде конкурентоспособны

Футболисты «Лестера» на своем поле нанесли поражение «Манчестер Сити» в матче 15-го тура чемпионата Британии.

Англичанину потребовалось 85 матчей, чтобы оформить 1-ый хет-трик в Премьер-лиге. Действующие чемпионы Британии в сегодняшнем сезоне демонстрируют очень невнятную игру в матчах АПЛ. «Манчестер Сити» был ошарашен подобным началом встречи, а «Лестер» не собирался останавливаться и на 21-й минуте подопечные Гвардиолы в 3-й раз доставали мяч с собственных ворот благодаря ювелирному удару Варди.

Уже на 5-й минуте хозяева вели с результатом 2-0 — голами отметились Джейми Варди и Энди Кинг. на 20-й минуте Варди оформил дубль, а на 78-й минуте отправил в ворота манкунианцев свой третий гол и четвертый мяч команды в общем за игру.

Для «Лестера» встреча началась самым лучшим образом, и за 5 минут после стартового свистка команда смогла два раза расписаться в воротах своего конкурента. Но в сегодняшнем чемпионате дела у «лис» не идут. «Манчестер Сити» потерпел уже 2-ое поражение подряд и с 30 очками остался на 4-м месте.

Для манчестерского суперклуба поражение стало вторым подряд в АПЛ. «Горожане» сохранили четвёртую строчку в таблице, предоставив превосходный шанс убежать вперёд «Арсеналу», «Ливерпулю» и всё тому же «Челси».

Голы: Варди, 3 (1:0). Варди, 78 (4:0). Коларов, 82 (4:1).