В женском спринте в Эстерсунде быстрее всех оказалась Мари-Дорен Абер — Биатлон

Француженка Мари Дорен-Абер одержала победу в спринте на 7,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Эстерсунде.

Два огневых рубежа точнее и семь с половиной километров скорее иных получились у француженки Мари-Дорен Абер.

3-й идет австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер (76), француженка Анаис Бескон — 4-я (73), чешка Габриэла Коукалова — 5-я (72), финка Кайса Мякяряйнен — 6-я (71). Белоруска финишировала 8-й, отстав от победительницы на 44,2 секунды. 4-ое место — у немки Лауры Дальмайер, победившей 2-мя днями до этого в гонке на 15 км. Замкнула пятерку сильнейших австрийка Лиза Тереза Хаузер, однако при всем этом отставание от Дорен Абэр составило аж 41 секунду. Представительница Латвии Байба Бендика показала 58-й результат. В следствии этого Акимова финишировала на 30-м месте с полутораминутным отставанием от лидера, что на текущий момент является самым высоким результатом женской сборной РФ в спринте. Только Ирина Варвинец смогла пройти дистанцию без промахов, однако из-за слабой работы ногами (проиграла Дорен Абэр почти две минуты) Ира финишировала только 23-й. Также два раза ошиблись Яна Бондарь и Юлия Журавок, однако первая финишировала 39-й, а 2-ая - 61-й.