В футболе в первый раз использован видеоповтор для назначения пенальти

Отметим, что в первом тайме арбитр Виктор Кашшаи пользовался видеоповтором и назначил пенальти в ворота «Атлетико». На 83-й минуте отличился Ясуси Эндо, а через две мин. жирную точку установил Юма Судзуки.

Японский клуб в итоге видеопросмотра получил право на пробитие пенальти на 33-й минуте, с помощью которого повел в счете. Коэффициент на победу мадридского клуба составляет 1,20, на успех «Америки» — 12, 00 (на ничью в основное время — 7,00).

Историческое для мирового футбола событие произошло на клубном чемпионате мира, который проходит в Японии. Финал турнира состоится 18 декабря также в Йокогаме. В первый раз она была опробована в стартовом поединке турнира.

Сегодня в полуфинале команда нанесла поражение колумбийскому «Атлетико Насьональ» с результатом 3:0.

15 декабря «Реал» встретится с мексиканским клубом «Америка».