«Уралочка» стартовала в Лиге чемпионов с поражения в Стамбуле

Свердловский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» стартовал с поражения в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2016/17, проинформировали Накануне.RU в пресс-центре уральского клуба.

1-ый матч группового этапа команда Николая Карполя проведет на выезде — в гостях у одного из фаворитов сезона, команды Вакифбанк. Хозяйки площадки вели в счете только в самом начале сета, однако потом растеряли преимущество и уступили — 25:18. Но не менее опытные игроки турецкого клуба чаще добивались результата в атаках и безопаснее были на блоке.

Четвертая партия оказалась холодным душем для «Уралочки»: уже к середине сета счет на табло был 4:12. Матч в столице Турции закончился со счётом 1:3.

В следствии с результатом 1:3 первый матч ЛЧ «Уралочка» проигрывает, но уверенная игра в некоторых отрезках встречи оставляет надежду, что в следующих поединках свердловский клуб сыграет не менее сконцентрировано и сможет одержать нужные победы для выхода в плей-офф. В дальнейшем преимущество турецкого клуба достигло 10-ти очков, а партия в результате закончилась со счетом 25:13 в пользу звездной команды из Стамбула. Ответный поединок с «Вакифбанком» состоится в Екатеринбурге 28 февраля 2017.

В следующем туре 10 января «Динамо» в гостях встретится со швейцарским «Волеро», а «Уралочка» примет германский «Дрезднер».