УНИКС уверенно обыграл «Галатасарай» в Евролиге без Лэнгфорда

Матчем в Казани стартовал тринадцатый тур постоянного чемпионата: УНИКС одержал победу над турецким «Галатасараем». УНИКС же при поддержке собственных болельщиков, заполнивших «Баскет-холл» больше, чем на одну вторую, просто обязан был выигрывать, чтобы рассчитывать после оставшихся матчей на выход в четвертьфинал.

Баскетболист казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд объявил агентству «Р-Спорт», что рассчитывает вернуться в строй после травмы к матчу Евролиги с литовским «Жальгирисом».

С самого начала встречи вперед вышел «Галатасарай» — 8:5 в пользу гостей. Казанская команда занимает 15-е место в турнирной таблице.

Эта победа стала только 4-ой для УНИКСа в текущем розыгрыше турнира. Затем хозяева площадки на все 100% контролировали ход игры, и уверенно довели матч до победы — 73:60 (15:11, 22:20, 18:12, 18:17). УНИКС сумел оторваться от конкурента на 10 очков, но гости в скором времени сократили отставание. Заключительную десятиминутку казанцы выиграли с перевесом в одно очко (18:17) и отпраздновали общую победу в матче.

Ставка на победу турецкого клуба в овертайме принимаются за 3,17, а на победу УНИКСа в дополнительное время — за 1,36.