Украина выдала блестящую эстафету на Кубке мира по биатлону

На этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в словенской Поклюке, состоялась мужская эстафетная гонка, которая закончилась триумфом сборной Франции и проигрышем команды Белоруссии.

Как докладывают СМИ, белорусский биатлонист Сергей Бочарников на первом круге упал и сломал основную винтовку. При падении она попросту сломалась, на нее наехал следующий за Сергеем финский спортсмен.

Украинской сборной удалось избежать штрафных кругов — шесть раз наши биатлонисты использовали штрафные патроны. После этого было принято судейское решение снять команду с эстафеты. Победителем эстафеты стала сборная Франции, за которую на 4-м этапе пробежал лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад — 1 час.

Сборная команда Республики Беларусь не вышла на третий этап Кубка мира и заняла 22-ое место. (1+6). Бронзовым призером эстафеты стала команда Германии — +21,5 сек.