Украина бронзовый призер в женской эстафете

Украина заняла 3-е место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке, Словения. Следом за Украинским государством финишную черту пересекли чешки.

«Первый подиум сборной Украины в сезоне случился там, где это более логично — в женской эстафете! Однако девчонки показали поразительный характер и командный дух, добившись бронзового триумфа!» — прокомментировали в федерации победу украинок. Победу одержала сборная Германии, а 2-ое место заняли францужени. Ирина Варвинец, Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина, занял 3-е место в этафете 4 по 6 км, уступив только сборным Германии и Франции.

Всего на старт вышли 23 эстафетные команды.

Бронза стала первой наградой украинской сборной по биатлону на сегодняшнем Кубке мира.