«Трактор» и «Металлург» проиграли синхронно

Челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» прервали свои победные серии, проиграв очередные матчи постоянного чемпионата КХЛ 21 декабря, — «черно-белые» с минимальным счетом уступили братиславскому «Словану», «сталевары» проиграли «Медвешчаку» в Загребе, информирует корреспондент Агентства новостей «Доступ». 2-мя днями до этого «Медвешчак» примет «Салават Юлаев». В результате финал игры решила всего одна забитая шайба: на 4-ой минуте 2-го периода Францоуз не справился с броском Глинки, который находился в окружении сразу 3-х игроков «Трактора».

Встреча прошла в Загребе и закончилась победой хозяев с результатом 6:3 (2:0, 1:2, 3:1).

Наряду с отчетной встречей состоялся матч в Братиславе, где местный «Слован» принимал соперников из челябинского «Трактора» и победил — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Отметим, что уполномоченные Челябинской области следующие игры проведут уже завтра, 23 декабря: «Трактор» отправится в Астану в гости к «Барысу», а «Металлург» продолжит выездную серию матчем с обидчиками челябинцев — «Слованом». Увы, шесть из них влетели в ворота неуверенно игравших Кошечкина и Загидулина, которые временами меняли друг дружку на заключительном рубеже. Дублем у гостей отметился Платонов. В активе команды 87 очков, что на три больше чем у идущего вторым омского «Авангарда».