«Спартак» разгромно проиграл «Крыльям Советов» — Самарская пощечина

Самарский клуб «Крылья Советов» на домашнем поле разгромил московский «Спартак» с результатом 4:0 в матче 16-го тура чемпионата Российской Федерации, информирует morning-news.ru. Победа стала знаковой. Последний раз «Крылья Советов» обыгрывали «Спартак» 7 лет назад, а победа над ними с таким разгромным счетом — и вовсе впервые. Открыл счет француз Йоан Молло, после этого он ассистировал Сергею Ткачёву.

Добавим, что в морозной Самаре москвичи пропустили ровно половину от всех мячей, забитых им до этого в первом круге. Жонатас отлично распорядился гроссмейстерской передачей француза М’Вила, а в воротах казанцев вновь уверенно действовал Сергей Рыжиков.

Так, на 59-й минуте успешную атаку провел нападающих команды Кристиан Паскуато, а на 70-й минуте голом отличился очередной нападающий «Крыльев» Сергей Корниленко. Команда потерпела самое крупное поражение под управлением Массимо Карреры. При счете 3:0 подопечные Карреры продолжали идти вперед, однако вместо своего гола нарвались на контратаку конкурента, которая закончилась точным ударом Сергей Корниленко.

«Крылья» прервали победную серию «Спартака» длиной в шесть матчей. До этого «Крылья» обыгрывали «Спартак» только с разницей в один-два гола. В свою очередь тренер «Спартака» Массимо Каррера пояснил проигрыш от самарцев тем, что не смог настроить команду. «Крылья Советов» с 14 баллами находятся на 12 месте.

В следствии этого, лидер турнирной таблицы чемпионата РФ сократил свое преимущество перед занимающим вторую строчку «Зенитом» до трёх очков. А «Крылья Советов» смогли забить «красно-белым» четырежды и наверняка порадовали болельщиков «Зенита» и ЦСКА. После перерыва голкипер Николай Заболотный пару раз выручил команду и сохранил победу. Однако нужно понимать, что за любую победу дают три очка.

Главный тренер «Спартака» Массимо Карреры после поединка «взял вину на себя». Это футбол. Когда встречаешь такого конкурента как «Крылья», которые провели хороший матч, и у которого на поле больше мотивации, то можно и проиграть.

«Таков футбол. „Крылья“ провели хороший матч, у них сегодня было больше мотивации».

Также вчера состоялось еще несколько матчей РФПЛ.

Сенсационно закончился визит «красно-белых» в Самару, где хозяева неожиданно просто разгромили безоговорочного триумфатора первого круга.