«Сибирь» проиграла основному аутсайдеру КХЛ — Хоккей

Новокузнецкий «Металлург» переиграл в гостях «Сибирь» (2:1) в матче стабильного чемпионата КХЛ. Невзирая на то, что новокузнецкая команда надежно обосновалась на заключительном месте в таблице Восточной конференции, накануне матча «Сибирь» навряд ли можно было отнести к бесспорным фаворитам.

Больше счет не изменился — 1:2. 1-ый период не принес давно ожидаемого гола, но во втором периоде Алексей Разумов открывает счет, забросив шайбу в ворота противника. За три с половиной мин. до заключительной сирены хоккеистам «Сибири» удалось переиграть Андрея Кареева, однако сравнять счёт хозяева льда так и не смогли.

Новосибирские хоккеисты не смогли воплотить в голы свое ощутимое игровое преимущество и уступили с результатом 1:2, усложнив себе ситуацию в борьбе за попадание в плей-офф Кубка Гагарина.

Новокузнечане повторили клубный рекорд последних лет, выиграв четвертый матч подряд.

В предшествующий раз подобная серия была у «Кузни» в конце осени 2012 г. «Поэтому настраиваем ребят положительно», — поведал на пресс-конференции наставник «сталеваров» Сергей Бердников.

В следующем матче «Сибирь» 7 декабря на своем льду примет омский «Авангард».