Шипулин в настойчивой борьбе занял серебро — Биатлон

Русский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира, проходящем в Чехии.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин завоевал «серебро», пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах и уступив победителю гонки чуть не менее секунды.

Стоит обозначить, что после трех побед в спринтерских гонках биатлонного Кубка мира француз Мартен Фуркад лидирует в зачете дисциплины, русский биатлонист Антон Шипулин на 3 месте. Тюменец закрыл все 10 мишеней на 2-х огневых рубежах. «Золото» спринта — у лидера Кубка мира, именитого Мартена Фуркада. За ним на рубеж пришел Мартен Фуркад, он промахнулся последним выстрелом и отправился отрабатывать штраф. Однако по утверждению самого Шипулина сейчас его форма не самая лучшая и поэтому нет возможности делать отрывы на дистанции, сохраняя при всем этом надёжную стрельбу. Я осознавал сегодня, что силы еще остаются, однако я их не могу воплотить на 100%. Я очень доволен, что отстрелял 2-ой спринт подряд на нуль, — поведал Шипулин Союзу биатлонистов РФ. Какой-то внутренний ступор был в процессе гонки. Я уже сейчас анализирую, что можно было и там несколько секунд у себя выиграть, и в другом месте растолкаться посильнее на спуск.

Евгений Гараничев с чистой стрельбой с 31 места поднялся на 11, Максим Цветков финишировал на 14 месте. Его результаты — 23 мин. 54,8 секунды и один промах. Две мишени не закрыл и Антон Бабиков. Матвей Елисеев (четыре промаха; +1.35,6), 50.

— Финиш Фуркада смотрел в раздевалке, — объявил Шипулин в процессе флеш-интервью после финиша.