«Шахтер» снова победил и увеличил отрыв от «Динамо» до 10 очков

Донецкий клуб увеличил собственный отрыв от «Динамо» до 10-ти пунктов. Итоговый счет матча — 2:0 в пользу «Шахтера».

Гости не скрывали собственных побуждений сыграть максимально плотно в обороне. Арбитр назначил пенальти, который непосредственно сам Марлос и воплотил, пробив в стиле Антонина Паненки. В первом тайме Марлос эффектно воплотил пенальти, а ближе к окончанию матча Тайсон упрочил преимущество донецких футболистов.

2-ой тайм прошел в том же ключе. В 17-м туре «Шахтер» без сложностей разобрался со «Сталью», тогда как «Динамо» привезло из Полтавы только одно очко.

После 17 туров УПЛ в активе Шахтера 47 очков и он уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая расположившееся вторым Динамо на десять очков.

1:0 — 31, пенальти Марлос, 2:0 — 79 Тайсон.