Сборная РФ покинула Евро, пропустив с центра площадки от литовцев

Сборная РФ по баскетболу завершила борьбу за медали юношеского чемпионата Европы на стадии четвертьфинала.

Сборная РФ U18 проиграла сверстникам из Литвы в четвертьфинальном матче чемпионата Европы — 81:82. Победу литовцам принес трехочковый бросок с сиреной.

Жители России начали четвертую четверть с результатом 51:63, однако догнали конкурента и в концовке вышли вперед. В составе русской команды самым результативным был Григорий Мотовилов, набравший 27 очков. Однако литовцы совершили на Андрианове тактический фол — и сделали это столь грубо, что он отмахнулся в ответ.

Андрианов забил один штрафной из двух, а игрок литовской сборной Арнольдас Кулбока воплотил обе попытки, сократив отставание до 2 очков.

В полуфинале литовцы встретятся со сборной Германии, а жители России сыграют в матче за 5-8 места с испанцами.

Отметим, что на чемпионате Европы, который проходит в турецком городе Самсун, жители России находится под особой охраной. С начала турнира все сборные всегда обязательно сопровождает полицейский эскорт. Все решилось на последних секундах встречи.