Сборная РФ одолела финнов в заключительном матче Кубка Первого канала

Сборная Российской Федерации по хоккею обыграла команду Финляндии в матче Кубка Первого канала. Счет уже на первой минуте открыли финны усилиями Харри Песонена, но фактически сразу Максим Шалунов восстановил равновесие. Затем еще три раза шайба влетала в ворота сборной Финляндии — у нас отличились Яковлев, Телегин и Ковальчук. Данная победа вывела сборную РФ по хоккею на 2-ое место в турнирной таблице. В общем зачете Еврохоккейтура продолжает лидировать РФ, набравшая 15 очков из 18 возможных.

Сегодня, 18 декабря, в столице России закончился 2-ой этап Евротура по хоккею — «Кубок Первого канала».

Голы: Песонен (Маннинен), 0:47 — 0:1. Шалунов — 1 (Любушкин, Антипин), 1:37 — 1:1.

В начале 3-й 20-минутки Миро Аалтонен сократил отставание в счёте до минимума, однако жители России смогли удержать победу в оставшееся время.