Савченко прокомментировала возможное изгнание из Комитета и лишение неприкосновенности

«Меня совсем не пугает любое действие со стороны Верховной Рады, так как все мы одинаковы и никто из нас не является кому-то начальником».

Как сообщила национальная избранница, для этого законотворцам придется подкрепить свое решение фактами и желанием народа. Нет никаких законных оснований лишать меня членства в совете по нацбезопасности и обороне, так как государственную тайну я хранить умею, это можно проверить. Относительно того, что будет в совете: чтобы сделать какое-то действие, должно быть не только лишь стремление людей, это должно быть обосновано какими-то законными основаниями и фактами.

Савченко также передала, что умеет хранить государственную тайну, что можно проверить всеми методами в соответствующих структурах, а кроме этого заявила, что не боится того, что ее могут отнять неприкосновенности.

Народный депутат Надежда Савченко считает, что нет законных оснований отнять ее членства в совете по задачам государственной безопасности и обороны, а кроме этого не боится снятия депутатской неприкосновенности.

Народный депутат считает, что у парламентариев не должно быть депутатской неприкосновенности. Как выделила политический деятель, она будет делать то, что считает необходимым. По утверждению Винника, даже если Верховная Рада не наберет достаточного количества голосов, народные избранники примут иные меры, чтобы не допустить ее на совещания.

Савченко также пообещала продолжать переговоры для освобождения пленных, «для предотвращения войны, налаживания мира в Украине».

В то же время Надежда Савченко прибавила, что умеет хранить гостайну.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн