РФ заняла первое место на чемпионате ЕuroSkills

Об этом информирует morning-news.ru ссылаясь на пресс-службу организаторов. Набрав 15.882 балла, сборная РФ обогнала других участниц. 2-ое место после россиян заняли голландцы, 3-е - австрийцы. — Мы завоевали свои первые 5 наград на интернациональных соревнованиях.

Сореанования в Гетеборге шли по 35 разным профессиям.

Всего национальная сборная WorldSkills Russia получила на чемпионате две золотых медали в категории «Электроника» (Максим Кадников) и «Холодильная техника и кондиционирование» (Вадим Поляков). «Серебро» уполномоченные команды WorldSkills Russia завоевали в графическом дизайне и мобильной робототехнике, а «бронзу» завоевали конкурсанты по сетевому и системному администрированию. Также у жителей российской федерации одна бронза в категории «Сетевое и системное администрирование».

Максим Кадников из Екатеринбурга, в недавнем прошлом ученик, а сейчас учитель Уральского радиотехнического колледжа, стал единственным победителем в категории «Электроника».

EuroSkills — самые масштабные состязания в европейских странах по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет.

В 2015-м году сборная Российской Федерации на европейском чемпионате стала одной из самых многочисленных, в ее состав вошли 43 молодых специалиста.

Турниры EuroSkills способствуют успешному развитию профессионального образования в европейских странах и существенному продвижению профессионального мастерства в области многих профессий.