РФ уступила Канаде на старте молодежного ЧМ

Сборная РФ уступила команде Канады в своем первом матче на молодежном чемпионате мира по хоккею. Итоговый счет встречи — 3:5. Среди канадцев отметились Тайсон Йост (на 4-й минуте), Дилан Стром (34, 50), Николя Руа (38) и Мэтью Барзал (44).

С начала 3-го периода Мэттью Барзал сделал счёт 4:1, но через две мин. капитан русской молодежки Кирилл Капризов смог отыграть одну шайбу.

В скором времени Дилан Строум, оформив дубль в матче, вернул Канаде перевес в три гола. Результативными деяниями в составе государственной сборной РФ отличились Сергачев, Капризов и Рыков. Сборная Словакии пока не сыграла ни одного матча. В составе сборной Российской Федерации в турнире учавствует воспитанник тольяттинской школы хоккей Денис Гурьянов.