«Реал» пробился в финал Клубного чемпионата мира

В составе «Реала» на второй добавленной к первому тайму минуте после передачи Тони Крооса отличился Карим Бензема, а в компенсированное время забил Криштиану Роналду, которому ассистировал Хамес Родригес — 2:0.

Благодаря голам Карима Бензема и Криштиану Роналду «Реал» с результатом 2:0 обыграл «Америку» и вышел в финал Клубного чемпионата мира, который проходит в Японии, информирует ссылаясь на сайт УЕФА.

Заключительный матч клубного чемпионата мира состоится 18 декабря. В матче против Америки (2:0), состоявшемся 15 декабря, форвард Реала Криштиану Роналду достиг нереального показателя, сообщает morning-news.ru.

Футбол. Главный тренер мексиканской «Америки» Рикардо Ла Вольпе прокомментировал поражение от мадридского «Реала» в полуфинале клубного чемпионата мира.

В финале турнира владелец Лиги чемпионов сыграет с японским клубом «Касима Антлерс».

Чемпионат мира среди клубов.

После перерыва на поле отличался К. Роналду, и именно португалец, который получил буквально недавно очередной «Золотой мяч», удвоил преимущество испанской команды в добавленное время. Этот мяч стал 500-м для португальца в клубной карьере.

Криштиану играл в своей карьере за лиссабонский Спортинг, за который забил 5 голов, Манчестер Юнайтед, в футболке которого отличился 118 раз и в составе нынешнего клуба на его счету уже 377 четких ударов.

Понятно, что в матче против Америки судьи прибегли к помощи видеоповтора для определения офсайда в процессе гола Роналду уже в компенсированное время.