Призеры Кубка Российской Федерации: Матюшенко и Стародубцева

Напомним, что в столице Чувашии (г.Чебоксары, Россия) 9-11 декабря проходил открытый Кубок РФ по вольной борьбе среди женщин на призы руководителя республики Михаила Игнатьева. Кроме русских спортсменок в соревнованиях приняли участие сборные Республики Беларусь, Казахстана, Монголии, США и Эстонии. Результатом схватки стало серебро представительницы Кубани, проинформировали ГТРК «Кубань» в пресс-центре министерства спорта Краснодарского края. Серебряный призер чемпионата Европы следующего года Алена Стародубцева в весовой категории 75 кг в своей первой встрече выиграла у соперницы из Мордовии, во второй — проиграла представительнице Монголии и дальше уже боролась за 3-е место с другой монголкой, у которой выиграла с результатом 2:1.

«Я хотела показать хорошую, зрелищную борьбу, надеюсь у меня это немного получилось», — проинформировала после заключительного поедника Инна Тражукова.

— Кубок Российской Федерации выигрываю, кажется, уже в третий раз, несколько раз побеждала тут в чемпионате РФ, — поделилась Тражукова. Главное, что Чебоксары — это город моих побед, и я всегда сюда еду только за золотом. «Я фантазирую о той цели, которую я перед собой ставлю — Токио-2020». В категории до 58 килограммов Юлия Алброва завоевала «серебро». Однако более высоких результатов добилась представительница гулькевичской школы борьбы Екатерина Полещук, которая выступает в весовой категории до 53 кг.

В составе сборной Белоруссии выступала выпускница СДЮШОР № 3 Ирина Курочкина в категории 55 кг.