Подольский ХК «Витязь» проиграл в гостях «Северстали» из Череповца

В матче постоянного чемпионата КХЛ «Северсталь» на дома обыграла «Витязь» с результатом 4:2. У «Витязя» отличился Никулин, у «Северстали» — Вовченко. И все-таки последнее слово осталось за сталеварами: в концовке, на 58-й минуте, с передачи Кагарлицкого гол забил Войтех Полак, в результате 4:2. Третий период начался с того, что «Северсталь» закрепила преимущество: на 43-й минуте после передачи Дмитрия Кагарлицкого реальный щелчок по воротам «витязей» нанес защитник Адам Мазур.

Счет в матче был открыт уже на 4-ой минуте после однозначного броска по воротам гостей Даниила Вовченко.

— Три матча до этого мы «Витязю» проиграли, поэтому, конечно, хотелось взять реванш. На тренировках много работали не только лишь над «физикой», однако и техникой и стратегией. Отдохнуть немного тоже удалось, — сообщил после матча главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев.

Впереди у «Северстали» выездная серия матче, в которой будет семь игр.

22 декабря подольская дружина отправится в гости к «Сочи», 25-го череповчане сыграют с «Ладой» в Тольятти.