Подаренного Франции щенка Добрыню признали непригодным для службы

Пес Добрыня, которого во Франции признали непригодным к службе в спецподразделении, не возвратится на отчизну в Российскую Федерацию, так как его полюбили полицейские. Но после месяцев занятий выяснилось, что он страдает от дисплазии — это распространенное в породе наследственное заболевание. Все это время Добрыня жил в особом кинологическом центре, а в возрасте 11 месяцев его начали упражнять.

По утверждению представителя службы по связям с общественностью государственной милиции Франции, Добрыня стал талисманом подразделения особого назначения.

Летом Россвязь выпустила в обращение две новых марки с изображениями германской овчарки и колли, прообразом для первой стал щенок Добрыня. Кроме этого, овчарка также оказалась непригодной для поиска наркотиков либо взрывчатки, так как Добрыня очень большой для такой службы.

Овчарку Добрыню подарили французскому послу Жану-Морису Риперу 7 декабря 2015 г.

Болезнь, по утверждению французских стражей порядка, не даст возможность Добрыне в полную силу выполнять поисковые функции.

Обычно схожую службу в государственной милиции Франции несут малинуа — бельгийские овчарки.

Но пес, невзирая на профнепригодность, останется талисманом спецподразделения. Рентген нашел у собаки аномалию задних лап, которая не дает возможность Добрыне быть штурмовой собакой. Тогда в процессе полицейской операции в Сен-Дени погибла служебная собачка Дизель.

Как сказали в государственной милиции Франции, никакой речи о возвращении Добрыни в РФ не идет. Предполагалось, что Добрыня займет ее место.

Таким образом, пес не может ни служить в штурмовом отряде, ни даже искать наркотики и взрывчатку, так как очень крупный для этого.

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно